Кровь и белок в моче

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия. Ожирение.
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Уже лет 6 у меня периодически появляется кровь и белок в моче. Бывает как микро так и макрогематурия. Были проведены исследования УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, урография, цистоскопия, кт почек и мочевого пузыря. Были обнаружены 2 камня в лоханке почки 12 мм и 6 мм, а также сужение лоханочно мочеточникового сегмента за счёт добавочного сосуда. Функция почек сохранена. Камни удалили через прокол но проблема не ушла. Периодически в моче появляется кровь и белок, они появляются после простудного или любого воспалительного заболевания. Пропиваю курс канефрона недели 3 и анализы приходят в норму. И так уже на протяжении 5 лет. Поставил прививку от ковида и моча снова стала явно темно желтая с кровью. Проверил полоской белок 1 г. л. Кровь 50++. Остальное норма. Подскажите что это может быть и на что стоит грешить?
Теги: пенится моча
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

22 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 20:00
Добрый день. Это может быть и гломерулярное поражение. Какой креатинин? Суточный белок в моче?
Платная консультация
Михаил 2021-07-05 20:23
Спасибо Вам за ответ. Последний раз сдавал суточный белок год назад было 0,808 грамм. Креатинин крови не помню но был в норме.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 20:28
Давление, отеки? Рекомендует сдать суточную протеинурию, кровь на креатинин, мочевую кислоту, общий белок, антистрептолизин-О
Платная консультация
Михаил 2021-07-05 21:27
Давление периодически бывает особенно по утрам. Отеков, нет. Вы думаете, что это может быть гломерулонефрит?
Михаил 2021-07-05 21:32
Эти анализы нужно срочно сдавать. Я недавно поставил первую прививку от ковида. Хотел бы получить иммунитет и потом сдать уже анализы. Как то опасаюсь заражения ковидом в поликлинике
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 22:10
Срочности нет. Рекомендую пока нефропротективную терапию, например, Зокардис или Моноприл
Платная консультация
Михаил 2021-07-05 22:34
Я как понимаю это от давления. Я сейчас постоянно принимаю конкор и телмисартан. Нужно сменить препараты от давления?
Михаил 2021-07-06 06:01
Скажите пожалуйста если у меня появилось обострение после первой прививки спутник, можно ли вторую ставить?
И подскажите пожалуйста насчёт канефрона как долго можно его применять?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-06 06:20
Перед второй прививкой сдайте мочу. Канефрон можно пить по 10 дней ежемесячно
Платная консультация
Михаил 2021-07-06 06:32
Можно пить канефрон 30 дней подряд? Мне раньше такой курс выписывали?
Михаил 2021-07-06 13:41
Спасибо Вам за ответы Вы очень хорошо консультируете. Подскажите ещё один вопросик Я сдал мочу по нечепоренко
Лейкоциты 2180
Эритроциты 8750
Цилиндры единичные
Сильно ли плохой это результат и о чем говорит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-06 13:56
Это говорит о том, что есть микрогематурия, а причину нужно выяснять
Платная консультация
Михаил 2021-07-16 07:20
Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Как Вы сказали сдал биохимию крови все норма. Мочевая кислота на верхней границе 422. Общий анализ крови лейкоциты повышены 11.4 и соэ 24.
По УЗИ почек нечего не выявили.
Меняю по полоскам самостоятельно белок в моче и эритроциты. Белок постоянно есть или 0.1 или 0.3. Кровь есть 25 ед в мкл и 5 в поле зрения. Скажите стоит ли из за этого переживать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-16 07:24
Добрый день. А суточный белок сдавали в моче?
Платная консультация
Михаил 2021-07-16 11:41
Сдавал 0,484 г в сутки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-16 12:44
Пока контроль анализов, по возможности рекомендую очно попасть к врачу. Возможна IgA нефропатия...
Платная консультация
Михаил 2021-07-19 06:15
Скажите пожалуйста. Какие препараты стоит применять, чтобы хуже не стало?
И ещё вопрос когда хожу в туалет в унитазе моча пенится. Это есть признак белка в моче?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-19 06:54
Да, признак белка. ИАПФ или с сартаны.
Контроль липидного спектра, если есть нарушения, антиагреганты.
Платная консультация
Михаил 2021-07-19 09:52
Скажите пожалуйста а аспирин для чего?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-19 12:22
Как антиагрегант, улучшает кровоток и препятствует тромбообразованию.