Как убрать белок с почек?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в 2018 году перенесла пневмонию, вторичную двухсторонию 70% легких не было. Как госпитализировали в больницу в анализах был 1гр белка в моче. Через месяца полтора решили что у меня васкулит. Постоянно на контроле у врача ревматолога. В данный момент лечение с 2018 года это митипред, эндоксан. Сейчас я уже на 1 таб начинала с 8 митипреда. Белок 0.5 гр. Крови
В моче нет. Анализы сейчас прикреплю. Но и на данный момент васкулит сняли, Скажите пожалуйста это гламерулонефрит? Какое лечение можно еще провести? Меня очень пугает что белок держится столько, и будет наверное всю жизнь теперь. Как теперь беременеть с такими почками, функция почек в норме по крови.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-27 21:09
Добрый вечер. Похоже на гломерулонефрит. Какой был самый высокий белок суточной мочи? Сейчас 0.86, это неплохо. Сдавали все анализы на аутоиммунный процесс? Какой креатинин, мочевая кислота?
Платная консультация
Дарья 2020-07-27 22:10
Спасибо, что ответили. Самый большой белок 1.4 гр в суточной моче. Проходила курс препарата Весел ду эф, после него сразу белок упал на 0.1 но потом опять поднялся. Какие аппараты еще можно принять? Как дальше жить с этим белком, рожать (Посоветуйте какие анализы сдать можно, на антитела например. Просто биопсию мне говорят делать пока не надо. Пропиваю еще курс канефрона раз в 3 месяца.
Дарья 2020-07-27 22:12
Дарья 2020-07-27 22:16
Еще думали на красную волчанку изначально, но 6 анализов отриц.
Дарья 2020-07-27 22:19
.
Дарья 2020-07-27 22:23
Извиняюсь, там написала не неправильно, пневмонию атипичную, а не вторичную.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-28 09:09
Пока контроль креатинина и суточной протеинурии раз в три месяца. Принимать ингибиторы АПФ или сартаны в макс. Переносимой дозе. Можно планировать беременность, но в тесном контакте с нефрологом и акушером. Биопсия пока не нужна. Расскажите подробнее анамнез
Платная консультация
Дарья 2020-07-29 07:22
Здраствуйте, фото анамнеза добавила. Но сейчас Васкулит сняли. АНФ анализ показал тип свечения 2.4 а он говорит о СКВ или о синдроме Шегрена, так врач сказала. Но СКВ анализов много брали думали и на нее, но не она. Сейчас у меня одна проблема, это белок в моче, он меня никак не беспокоит, но его же не должно быть!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-29 09:46
Он менее 1.0 г/сут и не будет Вас никак беспокоить. Вряд ли он уйдет совсем, нужна постоянная нефропротекция. Если будет нарастать более 3 г/сут потребуется биопсия почек. Принимайте Эналаприл постоянно
Платная консультация
Дарья 2020-07-29 13:11
Я принимаю сейчас 3мг мтипред, кальцемин, омепрозол, бравандин 5мг, престариум 5мг на ночь, тромбоас. Престариум пью постоянно контроль АД, давление в норме 110 на 70, пульс 65-70.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-29 14:06
Хорошая терапия, насколько можно судить дистанционно. Контролируйте суточную протеинурию. Если будет менее 0.3 г/сут белка, можно снижать метипред
Платная консультация
Дарья 2020-07-29 18:35
Спасибо большое за ответ ❤️И скажите я переживаю, что когда наступит беременность, я смогу пить престариум или эналаприл.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-29 19:34
Нет. Нужно будет консультироваться с нефрологом