Протеинурия

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте Ольга Александровна. Моему сыну 15 лет. В 2 года была удалена почка. После операции в ОАМ постоянно присутствует белок от (0,033 если принимаем например канефрон) до 0,600. Если в течении дня пьем 1,5-2 л. воды концентрация белка в моче значительно снижается. Наблюдаемся у нефролога (делаем регулярно ДРСГ- функция почки не нарушена, СКФ в норме, отеков нет, креатинин и мочевина в норме, узи в норме). Ольга Александровна что бы посоветовали в нашей ситуации. Есть ли вероятность что со временем почка нормализует свою работу. Что еще можно принимать в нашем случае.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, в связи с чем удалена была почка? Какое СКф? Делали ортостатическую пробу и суточную протеинурию?
Аноним 2018-11-07 11:10
Нефробластома. Скф на данный момент не скажу, но нефролог сказала что в норме. Суточная протеинурия 0,400. Ортостатическую пробу не делали.
Нужно в первую очередь исключить ортостатическую протеинурию, кроме того я бы советовала сделать ещё электрофорез белков мочи
Аноним 2018-11-07 18:50
Спасибо большое! Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу белка, почему так происходит?
Я не могу вам сказать, вам не исключили даже ортостаз, а дальше если копать, там можно предположить столько причин
Аноним 2018-11-08 17:30
Спасибо большое за внимание!