Есть ли поврждение почек, какое лечение начать?

Спрашивает: Владимир Христов
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте,

Пациентка три месяца болела КОВИД-19, с сильной диареей, обезвоживанием и низким давлением, достигавшим около 88/50. Посление 3 недели давление в норме (130/80), но наблюдались симптомы опухания ног, одышка, отёк лёгких, появилось подозрение на почки. Последние три дня начали принимать фуроземид (40 мг/день), а также калий и магнезий. Отёк ног уменьшился, одышка улучшилась немного, но всё равно большая слабость, руки немного дрозжат.

В суточном анализе мочи: Белок - 158 мг/Л, суточная экскреция 190мг/сутки. Обший анализ мочи: Белок - 0.319 г/Л. Лейкоциты 100, покрывают все поля зрения. Лейкоцитная эстераса +++, Нитриты ++ Все остальные значения в норме.

Анализ крови имеет следуюшие отклонения: Низкий гематокрит, гемоглобин, еритроциты. Тромбоциты- 469 тыс/мкл СОЭ - 93 ЛДГ - 396 ед/л (повышен) Обший белок - 58 г/Л (понижен) Кальций - 1.51 ммоль/л Калий - 2.9 ммоль/л Подробный анализ крови и мочи прикриплён в файле. Нефрологи принимают только через несколько дней.

Вот вопросы: 1. Насколько срочно нужно лечение? 2. Какой диагноз? 3. Как начать лечение сейчас, дома?

Спасибо большое за помошь!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас инфекция мочевых путей, плюс анемия и нагрузка на печень. Лечить надо по контролем врача. Нужен антибиотик, возможно и уросептик