Отек лица и тела в общем

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Обращаюсь с сложной в плане диагностики проблемой. Беспокоят длительно (2 года) отеки лица. Так же замечаю отечность в области живота (по бокам). За это время обходил много врачей и сделал много обследований. Перечисляю: - узи почек, жкт, щитовидной, сердца. - биохимия печени и почек - анализы мочи, суточные, анализы крови - анализы на гормоны (ттг, т3, т4), половые гормоны, кортизол в суточной моче - сдавал даже на комплементы с3, с4. Из всего этого только кортизол в суточной моче - 220 мкг/24 часа (при норме 50-190) Почки, сердце, щитовидная - основные органы, при заболеваниях которых отеки - у меня здоровы если верить обследованиям и врачам. Белок так же сдавал - слегка завышен. Аллергией не страдаю, пил курсами антигистаминные = ноль. Отек бывает уходит, связываю с питанием частично, но прямой зависимости не могу выявить. Пожалуйста подскажите в каком направлении двигаться? Очень нужна помощь. Вот фото http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i519/1705/25/50c37abaa94a.jpg/htm
Отеки очень мягкие по консистенции и подвижны, ямки не остается, но чувствуется прям чтоб под кожей вода. По описанию реально отек почечный. Но я ведь все проверил вроде. Или не все?
Помогите пожалуйста. От
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Фото у меня не открылось, продублируйте. Если общий анализ мочи в норме, узи почек без патологии и креатинин в крови нормальный почки тут не при чем.