Почему уровень белка в моче завышен 3 раза

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Месяц назад сын сдавал анализы для получения приписного в военкомат.
УЗИ печени обнаружила ДЖВП.
Анализ утренней мочи выше нормы в 3 раза.
Отправили на повторное обследование в совр. Клинику.
Результаты обследования
УЗИ показало что в правой почке чашечно лоханочная система слегка увеличена. И конкременты - кристаллы размером 0.3 - 0.4 см.
Анализ мочи - 30mg/dL, слизь ++ g/s (при норме +) . слегка мутная.
Цвет, собст. Вес, pH, сахар, кетоны, нитриты, билирубин, кровь, уробилиноген, эпит. Клетки, лейкоциты, эритроциты, цилиндр. , кристаллы соли, бактерии, грибки - в норме.
Анализ крови -
HGB - 15.5 g/dL (norm 11.0 - 14.5) , MCH - 30.3 pg (25.2-30.2) , MCHC - 37.6 g/dL (31.8-34.8) , RDW-SD - 35.7 fL (36,7 - 43.8)
PLT - 172 10"9/L (175-332). Остальные параметры в норме.
Биохимический анализ
Мочевая кислота(UA) ----------- 4.7 ( 3 - 7.2)
Антистрептолизин O (ASO) --- 7 ( < 200)
Ревмофактор (RF) ---------------- 12.3 (<14)
С-реактивный белок (CRP) --- <0.22 (<5.0)
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, нужно дообследование. Анализ мочи на суточную протеинурию, ортостатическую пробу мочи, возможно потребуется сцинтиграфию почек и очень странно, что биохимию сделали без креатинина и мочевины
Яшар 2018-12-24 22:45
Спасибо Вам за ответ. Сделаем указанные Вами анализы. А потом напишем Вам.