Отеки лица, рук, ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят отеки лица, кистей и ног (лицо и кисти рук отекают утром, ноги- вечерои). Сдала кровь на комплексный анализ щитовидной железы. Все в норме. Сдала кровь на определение функции почек (креатитин, мочевина, мочевая кислота, общий белок). Также норма. Обращалась к терапевту-кардиологу (платная клиника Промедика), мне посоветовали идти к косметологу, так как я абсолютно здорова). Нужно ли мне сделать УЗИ почек или, если анализы хорошие, то камней и песка не будет. Беспокоят камни на зубах, говорят, что если есть предрасположенность к этому, то могут быть и в других органах. Какие обследования еще нужно пройти.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-18 09:57
Добрый день. Количество суточной мочи в норме? Сделайте УЗИ почек
Платная консультация
Татьяна 2021-07-20 10:06
Спасибо большое за ответ!
Татьяна 2021-07-26 14:13
Здравствуйте. Сделала анализ мочи и узи. Анализ мочи показал наличие оксалатов в большом количестве. Может ли быть причина отеков в этом? Узи почек и мочевого пузыря - все в норме.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-26 14:41
Добрый день. Нет, оксалаты в моче и отеки никак не связаны.