Отеки рук и лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ и гипотиреоз
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующем. После перенесённого в начале марта 20г. ОРВИ появились выраженные отеки лица и рук по утрам, трудно собрать ладонь в кулак, покалывание в пальцах, губах, отекшие веки, нос. УЗИ почек патологии не выявило, имею диагноз АИТ и гипотиреоз, принимаю эутирокс 50мг. В режиме питания и образе жизни перемен нет. Не беременна.
Пью мочегонный сбор, эффект малозначителен, к вечеру отеки спадают, но не полностью. Хочу понять где нужно искать причину, какие нужны анализы. В поликлинику идти пока опасаюсь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, для проверки почек необходимо сделать общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и, а также узи почек и мочевого пузыря стоя и лежа лучше с допплером.