Проблемы с мочеиспусканием и отеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, сейчас наступило лето на работе очень жарко пью постоянно теплый несладкий чай литра по три и постоянно жажда не напиваюсь. В туалет по маленькому хожу мало раз шесть за день и то понемножку еле еле. И моча как то тяжело идёт еле еле тонкой струйкой за одни раз не всегда получается сходить полностью приходится дополнительно седеть. В последнее время замечаю что иногда моча подтекает. И ужасно увеличивается живот почти не ем ничего так как желудок полный воды. Подскажите что это вообще такое происходит. Месяца три назад задавала на сахар меньше 5 . моча в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, здесь нужен комплексный подход, нужно обследовать сердце, по почкам сдайте общий анализ мочи, биохимию крови на креатинин и мочевину, узи почек. Вполне вероятно, что вы сильно потеете и вода уходит с потом или есть проблемы с щитовидной железой и она так задерживается в тканях.
Юлия 2019-06-06 08:39
Кровь я сдавала на все что вы перечислили там все в норме. И проблема в том что я не потею почти. Но не пойму почему отекает только живот. На лице отеков нет. Мочегонные помогают мало вернее вообще никак хожу в туалет так же как и без них.
Юлия 2019-06-06 08:41
Сердце тоже проверяла незначительные отклонения. Единственное УЗИ почек не делала. Но так как анализы нормальные думаю смысла нет