Отеки на лице и ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите мне пожалуйста у меня склонность к отекам особенно лица. За сколько до сна или до скольки часов дня нужно пить воду и в каком количестве, а также чай и кофе чтобы не отекать. Отекают глаза. Соль я не ем.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, чтобы проверить почки сделайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину, узи почек
Александра 2018-12-16 19:32
Доктор, а если анализы и узи в норме.
Тогда причина не в почках, очень часто аллергия, лор патология ии шейный остеохондроз приводят к периорбитальным отекам.
Александра 2018-12-17 09:59
Подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы исключить сердечную и почечную недостаточность?
Креатинин и мочевину в крови и сделать УЗИ сердца
Александра 2018-12-18 04:08
Спасибо. Когда я пила противозачаточные таблетки джес отеки полностью уходили. В таблетках дросперинон который выводит лишнюю жидкость. Можно предположить, что отеки гормональные? Или дросперинон выводит не только жидкость из-за гормональных нарушений, а любую?
Да. Отёки могут быть гормональные