Узи почек, расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Здравствуйте.
Расшифровка Узи почек.
Правая8,5-3,0
Ровные контуры
Паренхима1,2
Левая 8,3-3,2, контуры ровные
Паренхима1,2- однородная, чашечкой-ломханочная система не расширена.
Заключение без патологий.
Уролог сказал что почки очень маленькие. Так ли это?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, да по номограммам маленькие, стоит переделать у другого специалиста узи почек с допплером ии сделать анализ крови на креатинин и мочевину
Александра 2018-11-04 13:28
Все анализы в горме (общий крови и мочи, моча по Нечепоренко, мочевина и креатинина)
Я и раньше делала ужи почек, правда там не написали размеры, но написано - без патологий.
Возможно у меня маленький вес.162/50.
Веду активный образ жизни. 5 раз в неделю занимаюсь спортом, в прошлом спортшколы за плечами.
Я думаю, что нет повода для беспокойства, но все же 1 раз в год контролировать узи почек и креатинин в крови надо