Проблемы с почками или с мочевым

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, была под наблюдением у гематолога по причине анемии. По КТ выявили гепатоспленомегалию и увеличенные лк в брюшной полости. Причину не смогли найти поэтому я часто по своей инициативе делаю УЗИ на последнем УЗИ признаки правостороннего нефроптоза. Пиелокаликоэктазия справа. ОАМ все в норме кроме BLO TRACE-INTACT а за неделю до этого сдала анализ по Нечипоренко L-0/75 10 6л эр.0.5 10 6л цил нет. Просмотрела анализы мочи с апреля 16 года с переодичностью появляется BLO TRACE -INTACT. Да еще частое мочеиспускание. Может какие-то анализы еще сдать, обследование. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, анализы мочи в норме, Вы можете сдать креатинин в крови для уточнения работы почек.
людмила65 2018-02-06 12:16
Здравствуйте Ольга Александровна сдала еще раз мочу но не могу ничего прочитать. Эпителий плоский в неб. Кол-ве. Лейкоциты 3-6-6 эритроциты св. Ед. в кренар. Или пренар. По нечепаренко р-я щелочная и все больше ничего не написано. Сдала кровь биохимия 24 января все в норме кроме мочевина 9.9 креатинин 139 а 31 января пересдала мочевина 3.8 креатинин 77. Сейчас есть боль в области поясницы с правой стороны. Цистит. Что еще надо сдать что-бы выяснить причину. У меня увеличена селезенка. Печень желчный пузырь и два лу в брюшной полости а теперь вот с почками что-то. Была у глав врача онкологической больницы т. к врачи гематологи сказали что-бы я к ним не ходиль он вскользь посмотрел все мои обследования и сказал что онкологии у меня нет. Я спрасила в чем тогда причина увеличения всех органов он промолчал и ни чего не ответил. Поэтому сама хожу по УЗИ сдаю анализы. Вы простите что я так много всего написала но что делать как обследоваться что-бы найти причину не знаю. Спасибо.
Для уточнения причины сделайте кт органов брюшной полости и почек без контраста.
людмила65 2018-02-07 11:58
Добрый день Ольга Александровна уролог послал сдать мочу на бакпосев. Скажите а КТ с контрастом можно сделать.
С контрастом только после того, как сдадите креатин и мочевину в крови.
людмила65 2018-02-08 04:16
Ольга Александровна спасибо Вам за консультацию. Дай Бог Вам здоровья и карьерного роста.