Анализ крови, что ето?

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала сегодня анализ крови и биохимию. Сдала за того, что имею обострение остеохондроза шейного и довольно сильно из-за этого болит голова 4 дня. Поэтому пришлось пить обезболивающие препараты, а именно субботу дексалгин через 2 чеса спазмалгон. В воскресенье утром Гофэн, вечер дексалгин. В понедельник Гофэн. Во вторник дексалгин. Сегодня ничего потому что голова не болит., сдала чтобы посмотреть все ли со мной хорошо. Анализ показал немного повышен креатинин и показывает токсогенная зернистость нейтрофилов. Что это такое токсогенная зернистость нейтрофилов, Насколько это опасно? Имеет ли это отношение к почкам? Нужно искать что-то другое? Могли лекарства повлиять на токсогеную зернистость? УЗИ почек нормальное.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-28 21:42
Добрый вечер. СКФ 78 мл/мин, креатинин норма. Токсич. Зернистость нейтроф +, малый процент поражения лейкоцитов. Сдайте общий анализ мочи.
Платная консультация
Христина 2020-10-28 21:50
Если я правильно поняла, то креатинин в соотношении норма. А токсичность что это? Вы написали что малый процент заражения, то есть ничего страшного? Могли на это повлиять препараты которые я пила? Если сдать мочу то все станет ясно?
Христина 2020-10-28 21:54
Могли бы иы немножко поподробнее написать, а то я ничего не поняла.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-28 22:23
ТЗН возникает при любом инфекционно-воспалит. Процессе в организме, воздействии токсических веществ, один + указывает на незначительную патологию, но требует контроля анализа крови. Анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей. Ещё рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и почек
Платная консультация
Христина 2020-10-28 22:27
Последниц вопрос: по этим анализам у меня нет хронической болезни почек?
Христина 2020-10-28 22:32
УЗИ брюшной полости и почек делала - норм.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 02:57
Нет, хронической болезни почек нет. Но анализ мочи надо сдать