Почки постоянно болят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический более 7 лет
Здравствуйте, проблема заключается в следующем.

На фоне хронических циститов лет 7 точно а также приёме лекарственных препаратов нарушающих работу почек, я столкнулась с болью в спине по бокам, но преимущественно справа. Тянущие, бывают поддергивающие боли, ноет справа со спины больше в течение дня и ночи по несколько раз. С какими то нагрузками это не связано, с застужением тоже. Больше похоже на проблемы с почками, Не со спиной! По узи почек был песок и опущение правой почки. Боль возникало либо на фоне цистита либо сама по себе, температура не повышалась, хотя иногда держалась 37. Мочеиспускание при этом нормальное, без боли, но запах у мочи на протяжении всего дня зловонный! Как аммиак, ацетон. Цвет мочи ярко жёлтый. Посиояноо сдавала анализ мочи -по анализу нечипоренко была норма а оам- уробелиноген превышен, эритроциты повышенные и плоский эпителий умеренно. Помогите как мне спасти почки? Как правильно поступить в моем случае , может анализ крови какой то показателен? Может есть профилактические меры/препараты для поддержания и восстановления почек, дабы не допустить почечной недостаточности да и вообще проблем с этим органом?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-18 05:09
Доброе утро. Когда были сданы анализы? Когда делали УЗИ почек? Прикрепите последние результаты
Платная консультация
Оксана 2020-11-25 08:38
Здравствуйте! Анализы делала чуть меньше 4 месяцев назад. В почках были микролиты до 3. В обеих. И опущение правой почки. На руках нет заключения. Но никаких воспалительных или патологических изменений там не было, точно. А вот свежий анализ мочи
Оксана 2020-11-25 08:42
Извините не тот файл прикрепила.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 11:31
Анализы крови и мочи а норме. Бак. Посев что-нибудь показывал? Нужна биохимия крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Платная консультация
Алла 2020-11-27 13:54
Креатинин в норме и мочевина в норме. А вот Мочевая кислота в нижних границах нормы, высоковата. Да сдавала бак посев, после чего врач прописывал панцеф, пила 7 дней. Анализа нет на руках.
Алла 2020-11-27 14:00
Подскажите, можно пропить для профилактики и поддержания почек хоть урсосан, канефрон? Он растительный же. После каждого приема таблеток у меня сильно тянет в почках? Чтобы поддержать и подлечить почки?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-27 15:42
Какие нефротоксичные препараты Вы пьете? Можно Канефрон (Цистон, уролесан, Бруснивер, фитонфрол) по 10 дней каждого месяца
Платная консультация
Алла 2020-11-27 16:06
Начиная с антибиотиков для горла (метронидазол), альфанормикс, фуромаг, кагоцел, цитофлавин, мелоксикам. Вот список последних пропитых. Очень чувствительны мои почки к препаратам. Вот к примеру выпила лекарство любое через некоторое время сразу ныть начинает почка правая или левая и потом стихает. Тупая боль. Но нытье периодически.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-27 16:12
Что касается противовирусных и НПВС безусловно