Креатинин повышенный, повышенный АСТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Я сдавала анализ крови, биохимию, слелала узи почек и мочевого пузыря. Прсмотрите, пожалуйста, по моим анализам, есть ли у меня проблемы с почками, есть ли у меня почечная недостаточность? Сто мне в дальнейшем делать. Как лечить? По узи нашли песок и в моче тоже. Креатинин повышенный. Посмотрите, пожалуйста, все мои анализы. Спасибо Вам большое!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

17 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 14:01
Добрый день. Волноваться не стоит, странный повышенный креатинин при очень низкой мочевине. Рекомендую пить больше чистой фильтрованной воды. Можно пропить Цистон в течение 2х недель. О почечной недостаточности пока не говорим. Через месяц контроль биохимии крови. Через 3 мес. УЗИ почек
Платная консультация
Мария 2020-07-07 14:47
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо большое Вам за ваше внимание. Скажите, пожалуйста? Моя низкая мочевина и высокий креатинин может свидетельствовать о том, что у меня гепатит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 14:49
Нет, Ваш креатинин чуть выше верхней границе нормы, мочевина на нижней. Это не страшно
Платная консультация
Мария 2020-07-07 14:50
Уважаемый арач, а что при таких показателях у меня может быьь, скажите пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 14:53
Пока ничего не скажу, наблюдение
Платная консультация
Мария 2020-07-10 19:20
Здравствуйте, уважаемый доктор. Снова пишу вам за консультацией. Как вы и советовали я сдала повторный биохимический анализ крови, общий анализ, гепатиты б и с-исключила. Ранее креатинин был 112 и он нормализовался, аст и алт тоже, мочевина низкая единственное. Анализы я сдала через неделю после первого анализа. А вы советовали через месяц. Но я не улердалпсь и решила пересдать, так как у меня 10 день скачет температура до 37. плэтому запереживала. Вич и сифилис исключила. Вы не могли бы посмотреть все мои анализы и сказать мне какова моя ситуация по поводу моих почек? Есть ли у меня почечная недостаточность или другте заболевание. Все мои аналищы прикрепляю. Буду ждать вашего ответа. Спасибо больште.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-10 20:45
Добрый вечер. Хороший анализ крови, почечной недостаточности нет. А какой анализ мочи?
Платная консультация
Мария 2020-07-10 20:58
Уважаемый доктор, здравствуйте еще раз. К сожалению анализ на мочу я не сдала. Его я тоже сдавала неделю назад. Узи почек делала, тоже прикрепоеннл в первых сообщениях. На узи песок обнаружили. Как Вы думаете, эти повторные анализы я сдавала при больном горле и скачке температуры. Могло ли повлиять мое горло и темпер. На эти мои хорошие анализы? Еще билирубин у меня поднялся немного. Вот за это переживаю тоже. Хотя? Гепатиты все исключила.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-10 22:25
Горло и темп никак не повлияли на анализы. Песок лечить не нужно
Платная консультация
Мария 2020-07-11 12:15
Екатерина Викторовна. Здравствуйте. Сегодня была на Узи брюшной полости и почек и мочевого пузыря. К сожалению вышла расстроенная с кабинета(Вы не могли бы посмотреть и расшифровать мои узи и сказать, насколько серьезна моя пробоема? (Не могу понять расшифровку. Помогите, пожалуйста, с этим. Узи прикреплю. Большое вам спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-11 12:28
Немного странные расшифровки, неплохо бы сделать КТ почек
Платная консультация
Мария 2020-07-11 12:31
Спасибо большое! Доктор, а почему странные Вы считаете? Думаете там более серьезные заболевания(кисты, опухоли?) Или они могли ошибиться?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-11 12:37
Каждый врач видит по-своему, просто не привычное для меня описание. На КТ все очень понятно
Платная консультация
Мария 2020-07-11 12:44
Доктор, а по заключениям проблема очень серьезная у меня?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-11 13:08
Думаю нет, просто не совсем понятно описание
Платная консультация
Мария 2020-07-11 13:25
Доктор, скажите, пожалуйста. Мне анализ мочи по Нечепоренко как нужно сдавать? Месячные у меня через дня два примерно долдны быть. Я могу сейчас сдать этот анализ или после уже месячных? Спасибо@)