Препараты для лечения почечной недостаточности и какие санатории?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, Почечная недостаточность, Симптоматическая гипертония, Плоскостопие 2 степени
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Хочу проконсультироваться насчет своего мужа. В 2014 году была проведена операция - трансплантация родственной печени. Через год стало отмечаться повышение креатинина, мочевины и щелочной фосфотазы, стало отмечаться повышение АД. Принимает Адваграф, Бисопролол, Лористу, Кардиомагнил. Принимал одно время Кетостерил, но от его приема изменения в анализах с положительную сторону не отмечал. Креатинин повышается до 215, мочевина до 13,0, щелочная фосфотаза до 1900. По анализам ОАК и ОАМ патологии нет. По УЗИ почек: уплотнение полостной системы и истончение паренхимы почек. Из вредных привычек - курение.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-28 14:04
Добрый день. Курить, конечно, бросать. Какие электролиты? (Калий, натрий, хлориды). УЗДС почечных сосудов делали?