Креатинин повышенный, повышенный АСТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, хронический танзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Сдала анализы крови(оак и биохимию и мочу). Сделала Узи почек-выявиои песок в почках. Прикрепляю их тоже. В биохимии Креатинин повышен до 112, АСТ-46. Может ли у меня быть почечная недостаточность? И по моим анализам, что вы сможете сказать? Какие заболевания свидетельствуют об этом? Очень переживаю. АСТ может ли тоже свидетельствовать о гепатитах? Что мне делать в дальнейшем? Какие анализы еще нужно сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, какие заболевания почек у вас бвли? Соли впервые вывлены? Аст очень незначительное повышение, не переживайте по этому поводу, но проконтролировать надо алт, аст, билирубин, шф, ггтп
Мария 2020-06-30 11:25
Здравствуйте, доктор. У меея с почками никогда проблем не было. Узи прислала ранее Вам. Соли были раньше, но я пью сейчас почечный чай. Раньше креатинин и аст всегда были в норме. Прсмотрите, пожалуйста, уважаемый докиор еще раз мои анализы и узи. И скажите, пожалуйста,112 креатинин и аст повышенные это может быть почечной недостаточностю и гепатитом? Спасибо вам большое
Мария 2020-06-30 18:39
Здравствуйте, доктор. У меея с почками никогда проблем не было. Узи прислала ранее Вам. Соли были раньше, но я пью сейчас почечный чай. Раньше креатинин и аст всегда были в норме. Прсмотрите, пожалуйста, уважаемый докиор еще раз мои анализы и узи. И скажите, пожалуйста,112 креатинин и аст повышенные это может быть почечной недостаточностю и гепатитом? Спасибо вам большое. Я буду ждать отвеита
Гепатит можно поставить по результатам анализа на вирусы гепатита в и с, токсического гепатита с такими показателями не бывает. А с почками надо разбираться, креатинин слегка выше нормы, я советую сделать пробу Реберга или расчёт скф по цистатину с