Креатонин 168

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Муж заболел перед прошлыми выходными. Температура 38.1. озноб. Весь мокрый. Очень сильный кашель. Выходные пил Колдфри. В понедельник в поликлинику-снимки. Анализы. Диагноз-пневмония после вирусного заболевания. Положили в стационар-очень беспокоит врачей повышенный креатинин -168. Несколько лет назад тоже было осложнение после гриппа- на почки. Был повышен белок и долго не приходил в норму Обследовали. Но диагноз так и не был поставлен. Скажите. Пожалуйста может ли быть повышен креатинин на фоне пневмонии или это болезнь почек. В январе этого года походил мед. Комиссию креатинин был 105. Остальные показатели анализов пока не знаю. Но за первые 2 дня в стационаре температура пришла в норму. Кашель чуть уменьшился. Состояние улучшилось. Очень боюсь диализа. Что нужно предпринять. Возможно ли пропить канифрон. Он его принимал после осложнения на почки. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, на фоне инфекции креатинин может повыситься, поэтому важно после выписки через 2 недели сделать биохимию на креатинин и мочевину
Ангелина 2019-03-02 19:31
Здравствуйте, доктор! Спасибо!