Почечная недост-ть?

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия вирусы эпштейн-бара и цитомегаловирус гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозомПостоянная слабость, усталость, тяжесть в теле, напряжение мышц, озноб запоры, одутловатось лица, лицо бледное, тянет поясницу (не постоянно). Уже болею лет 6. Так же шелушится сильно кожа лица и волосы, волосы практически перестали расти, снизился интелект и память, трудно сконцентрироваться на чем-то, сформулировать мысль, похудела на 10кг. Могут ли эти симптомы связаны с почечной недостаточностью?
Опишу по порядку с чего все началось для ясности картины. Решила я посидеть на соковой диете и выпила свежеприг-ый неразбавленый сок свеклы. Где-то пару глотков. У меня резко заболел живот, появилась слабость. Скорую не вызывала. Через 2 недели все прощло но потом я сильно начала потеть, пот просто ручьем лил с меня около 3 дней. Я заметила что я похудела резко на 10 кг Сейчас вешу 37 кг Потом появился сильный озноб и упорные запоры, кожа сильно сухой стала и волосы. Появилось беспокойство и тревога. Сейчас у меня на фоне тревоги уже сформировались навязчивые страхи. Изменилось сознание, какая то затарможенность появилась. Еще постоянно судороги ног по ночам.
Анализы: УЗИ почек: нефроптоз справа конкремент в левой почке 5.5мм или см (не разобрала почерк)
Анализ мочи: вес-1026, реакция-кислая, моча прозрачная, эпителий-незначи кол-во, слизь-небольшое кол-во, Оксалаты-значиткол-во (кстати прошлый раз в анализах у меня были ураты)
Микроэлементы: кальций-2.3, фосфор-1.4, магний-0.85, остат азот-1005, мочевина-3.0, азот мочи-1.4
Анализ крови: все показатели в норме Гемоглабин также в норме МРТ мозга: энцефалопатия
Анализы на гормоны и узи щитовидки в норме
Лечили все эти симптомы по отдельности. Результата ноль. Что вы посоветуете действительно есть признаки ПН
И еще по поводу диеты.
Нужно ли мне отказаться от соли и воды. Воды итак пью мало. С другой стороны я хочу поправиться и и соль кладу много.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. ДЛя того, чтобы точно понять есть ли почечная недостаточность или нет нужно сдать креатинин в крови и рассчитать скф. Воды Вам ни в коем случае нельзя ограничивать, т. к. есть камень в почке. Соль умеренно ограничить.
Oksana 2017-11-13 16:19
Спасибо за ответ! По по поводу диагноза В каой диагноз может укладываться такая симптоматика как у меня? Врач толком не ставит диагноз 5 лет я бегаю по врачам лечу отдельно симптомы основном гастроэнтеролог и невропатолог Но ничего не помогает
И могут ли запоры связаны с отеками?
Я не могу без осмотра ставить диагноз, только по симптомам.