Уплотнение синусов почек

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моей маме 57 лет у неё около года ухудшается здоровье слабеет на глазах, обследование прошла по полной программе, вплоть до пэт-кт, врачи ведут себя наплевательски, отфутболивают и диагноз не ставят, ну и деньги берут уже квартиру продаём, потому что за свой счёт всё, а теперь добавилась новая проблема когда в очередной раз сдавала анализы до креатинин, около месяца назад был 142, до этого держался в пределах 100, потом она прошла узи почек, заключение: уплотнение синусов обеих почек, жалуется на боли в спине, и ещё сое 32, что делать это вторичная патология или может всё же что-то более щадящее наподобие пиелонефрита? А то я в отчаянии, слишком нуждаюсь в материнской ещё любви и заботе, и не хочу её терять, посоветуйте что у неё с почками, очень прошу, помогите, какие ещё исследования пройти?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

6 ответов

Вера 2018-10-14 07:24
И ещё ответьте, пожалуйста, информативно ли мрт почек на обнаружение злокачественных нообразований и стоит ли его делать? Есть вероятность, что у моей матери рак почек?
Здравствуйте, что по общему анализу мочи? Уплотнение синусов это только узи картинка, это не диагноз нужно смотреть в совокупности. Рак почки виден на кт , т к повышен креатинин его если делать, то без контраста
Вера 2018-10-14 13:12
Спасибо большое, не могу кт делать, так как нахожусь на динамическом наблюдении делю кт шрудной клетки каждые два месяца, год, мрт неинформативно? Ещё есть какие-то способы верифицировать?
Мрт в отношении почек менее предпочтительно, но тоже опухоль выявить способно
Вера 2018-10-17 21:22
Здравствуйте, при опухоли в почке, или метастазах анализ мочи может нормальным, а креатинин повышен? Если на мрт не обнаружится онкопатологий следует ли обращаться на очную консультацию к нефрологу или к другому врачу?
При опухолях и метастазах анализ мочи редко в норме, креатинин повышается из-за очень многих причин, если мрт в норме, то все равно стоит сходить к нефрологу для подбора нефропротекции