Уплотнение контуров синусов почек

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, поднимается субфебрильная температура до 37.3 во второй половине дня поздним вечером нормализуется и так уже более двух месяцев, стал переживать ходить по врачам и сдавать анализы, появилась потливость рук и ног. Сделал узи щитовидной железы и сдал на гормоны всё в норме. Сделал узи почек, показало уплотнение контуров синусов с обеих сторон, сдал общий анализ мочи и по нечипоренко. Анализы в норме. Вот теперь не знаю где искать причину? . Местные врачи не проявляют никакой инициативы. В середине декабря был на больничном с этой температурой, пцр отр, лечили как от орви противовирусные и антибиотики.
Теги: уплотнен синус почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2022 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-25 14:01
Добрый день. Что в общем анализе крови? С-реактивный белок? Антистрептолизин-О? Бак посев мочи?
Платная консультация
Александр 2022-01-25 14:19
Добрый день. Общий анализ крови сдавал 20.12 фото прикрепил. Сегодня сдал повторно. На С-реактивный белок и антисрептозолин-о не направляли. Бакпосев мочи сегодня сдал. Вчера зев покраснел и как будто кровоизлияния на мягком небе, глотать не больно. Вспомнил что температу началась через месяц после удаления зуба. Начал искать и сопоставлять симптомы в интернете, совпадает с хроническим сепсисом, от этого стало очень страшно, на грани панических атак, не могу не о чем думать кроме этого. Очень прошу помогите хотя бы советом
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-25 14:37
Ждите посев. Сходите к ЛОР-врачу
Сдайте анализы, которые я написала и +прокальцитонин.
Платная консультация
Александр 2022-01-26 08:28
Здравствуйте. Сегодня пришли результаты крови, фото прикрепил. Также сегодня был на приёме у терапевта. Выписал вильпрофен 2 раза в день и обильное тёплое питье. Для горла фарингосепт и ингалипт. Ваши направления на анализы подтвердил, я их тоже сдал, будут готовы завтра, а кальцитонин послезавтра.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-26 10:32
Добрый день. Довольно "спокойный " анализ крови.
Платная консультация
Александр 2022-01-27 06:22
Здравствуйте, пришли остальные анализы: асл-о<50
С-реактивный белок-<0,2
Кальцитонин <2.00
Александр 2022-01-31 11:50
Здравствуйте, принимал антибиотики вильпрофен по назначению терапевта, температура редко поднималась до 37. вчера вечером закончился курс. С утра появились умеренные боли в области поясницы, температура подскочила до 37,6, померил давление 137/86, хотя раньше у меня всегда было где то 125/78. все таки проблема в почках?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-31 13:07
Добрый день. Сделайте КТ почек. Что в бак. Посеве мочи?
Платная консультация
Александр 2022-01-31 13:09
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-31 13:12
Посев чистый. Делайте КТ почек.
Платная консультация
Александр 2022-01-31 13:19
Мне ещё делали узи щитовидной железы в конце декабря, по узи зоб 1ст, сдал анализы: Т4 свободный 14,51
ТТГ-1,12, кальцитонин <2.00
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-31 13:33
Это норма скорее всего. Я не эндокринолог.