Заболевание почки у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка такая проблема. На первом УЗИ после рождения(в 1 месяц) были обнаружена проблема с левой почкой, поставили диагноз каликоэктазия левой почки чашечка расширена до 7 мм, а лоханка N 5 мм, вчера сходили на повторное УЗИ через 6 месяцев и диагноз изменился(чашечка расширена до 6,5 мм, а лоханка до 8 мм(т. е увеличилась). Врач УЗИ сказала, что лоханка увеличилась из-за того, что выросли почки. И то что увеличения не большие от допустимой нормы. Анализы мочи, показывают все в норме. Записались к специалисту, но попадем к нему через неделю. Подскажите, что в такой ситуации делать, какое лечение назначается и может ли это пройти само? Прикрепила фото УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, при таких размерах показано только наблюдение-контроль узи почек через 6 месяцев, общий анализ мочи ежемесячно, обсудите с врачом возможно назначить элькар.