Пиелоэктозия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, нам 5,5 месяцев сделали узи почек вот результаты размер: левая 61.2+26,3+30,2мм. Правая 55,6+27,8+34,6 мм. Паренхима левая-7.9мм. Правая-6.5мм. ЧЛС левая -3,9мм правая -4,5мм. Узист ставит диагноз 2-сторонняя пиелоэктазия. Мочеточники не расширены. В месяц делали узи было все в норме. Анализ мочи еще не сдавали. Правильный ли диагноз поставил узист?
Теги: пиелоктозия у взрослого
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте узист пишет, что видит, но диагноз он не ставит. В вашей ситуации, нужно контролировать узи почек 1раз в 6месяцев. Такое узи не рассматривается как патология при нормальных анализах мочи.
irina1985 2017-10-20 08:57
Благодарю Вас за ответ. Анализы сдавали все в норме. СПАСИБО!