Потология почек, расшифруйте анализ на бак посев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, при рождении у ребёнка ставили инфекции мочевыводящих путей на фоне ВПР МВС (подвздошная диспотия правой почки, пиелоэктазия обеих почек. Спустя два месяца сделали узи поставили диагноз левая почка расположена типично, полостная система не расширена, правая почка справа от мочевого пузыря лоханка 3,5мм. Прошло 1.3 месяца сделали узи показало форма правой почки антипичная, толщина паренхимы распределена не равномерно, истончена до 10мм лоханка не расширена. Левая почка в норме. Поставили диагноз выраженные структурные изменения правой почки, состояние после разрешившегося гидронефроза правой по-скитски уменьшением объема Ее паренхимы. Сдали после этого анализ на посев и вот результат. Помогите расшифровать если инфекция!
Теги: гидронефроз при беременности
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. По анализу инфекция есть, однако данный микроб чаще всего попадает с кожи половых органов. Поэтому, чтобы не залечить ребенка, я вам советую еще раз сдать анализ мочи общий и посев по всем правилам-тщательно подмыть, обсушить половые органы и только в стерильную баночку.