Расширение лоханки у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, три месяца назад на УЗИ почек обнаружили на левой почке простую паренхиматозную кисту левой почки, 13 мм. На днях сделали еще одно УЗИ в другой клинике, там уже никакой кисты не обнаружили, зато появилось расширение правой лоханки до 10Х5 мм. При этом, анализ мочи хороший, белка нет, лейкоциты - единичное количество. До этого тоже были хорошие анализы. По плану скоро прививка Пентаксим. Что нам делать в данной ситуации? Можно ли прививать ребенка, не усугубит ли это состояние почек? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Прививайте, но до и после прививки сдайте общий анализ мочи, через 6 месяцев проконтролируйте узи почек.