Расширение лоханки

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребёнку 5 лет мальчик, на узи увидели расширение лоханки в левой почке, моча в норме, пелонефритов не было. Сказали сделать узи через пол года. Подскажите пожалуйста что можно сделать какие обследования нам пройти, я очень переживаю? С права 0,3, с лева 0,7. Ещё беспокоит что ребёнок постоянно бегает писать. Прилагаю фото узи
Теги: увеличина лоханка
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, расширение очень незначительно, только контроль узи, можно пробовать физиолечение - типа магнитотерапии на область почек
Тома 2019-03-04 18:10
Здравствуйте, Мы еще раз сходили на узи, на левой почке все так же увеличена лоханка. Ребенок с утра просыпается с описанными чуть чуть трусиками и бежит писать это уже давно так. Подскажите может нам канефрон попить? Если лоханка так и неизмениться будет увеличенной надо делать операцию? Боюсь что может быть усыхание почки т. к она плохо работает. Что еще нам посоветуете? Спасибо
Нужна динамическая нефросцинтиграфия в таком случае
Тома 2019-03-06 10:22
Спасибо за ответ А ребенку это не опасно? Других методов нет? У моего отца гидронероз почек и опущение всю жизнь, это могло перейти по наследству.?
Это не опасно, возможна наследственная составляющая
Тома 2019-03-30 11:50
Здравствуйте Ольга Александровна! Уролог в поликлинике нас отправила на консультацию к урологу андрологу. Вот ее заключение(прилагаю фото) На основании этого заключения мы пошли к неврологу, нам врач прописала пить таблетки(Пикамилон по 1т 2раза 1 месяц и Комбилипен 1/2 таб 2раза 1 месяц). Я очень боюсь давать эти таблетки в Комбиплене противопаказания детский возраст а Пикамилот ноотроп его я точно давать не хочу. Подскажите правильно ли это назначение может можно заменить на что то другое?
Это неврологическая сфеоа, лучше консультация с неврологом