Ангиомиолипомы Лёвой? Правой? Почки, и разница в узи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия пиелонефрит (без особых жалоб) , недавно выявленный хаит и гипотериоз
Здравствуйте, переболела ковидом в ноябре 2020 года после этого появились острые боли в стороне почек с повышением температуры, сделала узи 17.12.20 заключение очагового образования Лёвой почки нефроптоз 1 степени справа, фото прилагаю, далее в январе начинаем обследование, анализы прилагаю следующее узи почек26.02.21 уже ангиомиолипома справа а слева киста фото прилагаю, так же узи щитовидки с хато имеются, обращение к урологу сегодня фото прилагаю. Жалобы частое мочеиспускание, с малым количеством мочи боли в областях почек. Слабость сонливость боли в суставах и отеки нижних и верхних конечностей. Вопрос почему такая разница в узи? Врач один и тот же только первое узи проходила у него платно второе уже по направлению Врача бесплатно
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-03 16:40
Добрый вечер. Это вопрос к врачам УЗИ, почему расхождение в описании. Вообще в обоих описаниях киста левой почки. Точно можно узнать по КТ
Платная консультация
Яна 2021-03-03 16:42
Спасибо, но врач то делал один и тот же, с кистой ладно, а как быть тогда с ангиомиолипомой?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-03 16:50
А почему Вы у врача не спросили, когда она диктовала заключение?
Выхода 2: или переделать УЗИ у другого специалиста, или сделать КТ почек