Уплотнение на почках

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Алергическая бронхиальная астма. Хронический панкриатит. Хронический гиморой. Гипертония 3й степени
Здравствуйте, в том году бала дистония левой почки при давлении очень сильные были боли и была киста потом все наладилось теперь уже уплотнение почек не приятное ощущение в области поясницы врача такого профиля нет спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Василий, что Вас беспокоит?
василий 2016-12-18 10:02
Здравствуйте проблема началась в том году болело все внутри личили 2 месяца пока не зделали узи почек оказалось была дистония левой почки после того как збили давление все перестало болеть за прошлый год написано в узи почек здесь плохо понятно Гидрополинез дальше не понятно обеих почек Киста левой почки В этом году снова начало все болеть прошел узи брюшной полости заключение Жировая дегенерация печени и снова боли внутри в области почек будто мешок какойто засунули зделали узи почек вот результатРАСПОЛОЖЕНИЕ ТИПИЧНОЕ правая почка 10.3-6.1 толщина паронхимы1.6 чашечко лоханочная уплотнение. Левая почка 11.3--5.3 толщина паренхимы1.9 Уплотнение Уменя хроническая гепертония 3 степени давление при болях180- 100 может быть чуть меньше как собью так все перестаёт болеть но ощущешие почек всегда есть врача такого профиля нет а терапевт лечит только давление и все уже второй месяц ЗА РАНЕЕ БЛОГАДАРЕН СПАСИБО
Здравствуйте, Василий, последнее описание УЗисследования почек, говорит о том, что если бы не было описания такого, то и не было бы болезни, описание исследования не качественное, Вы страдаете гипертонической болезнью, ее нужно лечить. Вашим почкам так же как и Вам более 50 лет. Уплотнение это есть почки возрастом более 50 лет. Грубой патологии не выявлено, не надо волноваться, да и лечения особого такое состояние не требует. Желаю здоровья.