Увеличина почка справа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в марте месяцы у меня появилось вздутие живота и зеленоватый кал, три дня. Живу один, диет не соблюдал. Решил сдать общий развернутый анализ крови, по которму все было в норме кроме моноцитов, эзинофиллов они были завышены. Пошел на УЗИ врач заподозрил песок в почках, летом ничего не было. Пошел на прием к нефрологу, он сказал что скорее это не песок, а легкое воспаление. Стал пить амоксиклав и конефрон, даже в больницу положили, там прокапали и проделали антибиотки, хотя как оказалось анализы там были в норме, потом выписали и началось. Температуру меряю каждые полчаса, думаю только бы не ГЛПС, т. к. сеть мыши, попадались. То голова - значит менингит, делаю МРТ -нормально, то расстройство жкт - значит смертельно. А теперь два дня назад появилась какая то сжимающая давящая боль сзади спины чуть ниже лопаток и в правой лопатке, а ночью даже под левой подмышкой, боль не сильная, просто с боков сжимает. Темпреатура нормальна. Пошел на УЗИ сегодня и врач другой, клиника другая, аппарат покруче прежнего 4J, врач узист сказал что все нормально, только перегиб в желчном (был всегда) а когда пришел домой и сравнил показатели мартовского узи, то почка правая имеет завышенные размеры. Значит у меня отказывают почки и боль от них? Я хожу в туалет укогдапо многу, когда по малу, жжения нет, рези тоже. Врач узист опытный, неужели все так плохо?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на втором узи вме совершенно нормально с почками. Узи очень зависит от оператора и часто в замерах размеров есть большие погрешности, самый важный показатель работы почек это креатинин. Только по нему можно сказать отказывают почки или нет. А по клинике я советую провериться на паразитоз
Антон 2020-05-16 09:17
Огромное спасибо, вы меня успокоили!