Болят почки, врачи дают разные диагнозы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня второй день болят почки. В большей степени с правой стороны. Температура 39, "бросает" то в жар, то в холод, слабость. Точно также у меня было 3 года назад, я вызывала скорую, меня увезли в стационар, взяли анализы и диагностировали острый пиелонефрит. Выписали мочегонные сборы, Цифран ОД и фурамаг. Также где-то год назад узи показало камень в правой почке, я наблюдаюсь у терапевта, сдаю анализы, они всегда плохие, как только улучшились - сказали приходить повторно через пол года и выписали магне В 6 на 3 года. Сегодня утром вызвала скорую, показала им эти бумаги, мне сказали что у меня хронический пиелонефрит, нужна операция и нужно идти в свою поликлинику к терапевту, чтобы он назначил лечение. Я сразу пошла к дежурному врачу, она также посмотрела эти бумаги 2014 года и сказала что не видит там пиелонефрит и что сейчас у меня просто вирусное заболевание. Выписала эргоферон, пиносол, малавит. При этом никто не назначил мне анализы. А вдруг у меня воспаление. Подскажите, может мне еще раз вызвать скорую, может они увезут в стационар и сразу дадут результаты анализов. Так как мнения двух специалистов сильно расходятся, не знаю кому верить и что делать, боли и температура не проходят.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Учитывая Ваши данные, однозначно нужен общий анализ крови и мочи, а также посев мочи.
Виктория 2017-05-19 14:13
Вызвала скорую, сдала анализы. Выяснилось воспаление правой почки.
Здравствуйте. Выздоровления Вам.