Повседневная боль почки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецистит, язва 12 кишки в анамнезе, гастродуоденит
Здравствуйте, Ольга Александровна, болит правый бок, вернее где правая почка, особенно по утрам, сделала УЗИ в заключении написано-Диффузные изменения почек, характерные для пиелонефрита, в правой в нгр чашечек гирерэхогенное обр-5,6 мм с тенью, вероятнее МКБ. В правой почке вгр чашечек синусовая киста. Врач узист давно говорил, что есть воспаление почек, но никто не лечил. Доктор, что можно принимать, хотя бы снять воспаление? Какие можно мне принимать препараты, которые не действуют негативно на ЖКТ? мочу месяц назад сдавала было нормально. К очному нефрологу записалась на середину декабря(такая длинная очередь), а почка болит, особенно правая. Очень прошу подскажите что делать? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, по узи нельзя ставить диагноз, это только картинка, для того чтобы понять есть ли воспаление нужен общий анализ мочи и посев мочи, без этого лечить неграмотно
наталья 2019-11-05 17:24
Спасибо, к сожалению на периферии так и лечат, только анализ мочи сегодня назначен и все, спросила про Фурамаг сама, сказали пока не надо, назначен канефрон и все. Поэтому доктор и приходится обращаться к более квалифицированным врачам(к сожалению не очно). К нефрологу только в декабре, вот придется ждать очереди, хотя болит ужасно.