Частые боли в почке

Спрашивает: Антонина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, артериальная гипертензия, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, я хочу съездить в клинику к урологу, но сходить на приём и обследоваться в один день трудно. Боли в левой почке бывают часто. Мочекаменная болезнь и бывает воспаляется мочевой пузырь. Курсами пью пролит. Проконсультируйте, пожалуйста- какие анализы мочи и крови нужно сдать, и какое узи, возможно и мрт нужно сделать, чтобы для врача была полная картина заболевания. С уважением Антонина Алексеевна.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Уважаемая Антонина Алексеевна, для врача уролога, прежде всего, необходим общий анализ мочи, лучше если их будет больше одного анализа за разный период времени, во время острой болезни, за период ремиссии, что бы оценить динамику развития болезни, общий анализ крови, показатели мочевины, креатинина, сахара крови (биохимия). Важно УЗ исследование почек, очень важно рентгенологическое исследование почек - обзорная и экскреторная урография, при необходимости Вам будут даны рекомендации по дополнительному обследованию. Желаю здоровья.
Антонина Алексеевн 2016-08-16 10:50
Спасибо большое!