Пиелонефрит. Киста на почках

Спрашивает: RAMI
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов. Остеохондроз
Добрый день.
В течении 3х недель очень сильно болит поясница, особенно с правой стороны, немеют пальцы правой руки, сама ладонь теплая, а пальцы мерзнут. Была на УЗИ, сказали что пиелонефрит и киста на обоих почках. На одной побольше, а на другой
сказали, что может исчезнуть после опорожнения. Дело в том, что врача нефролога-уролога в нашей поликлинике нет, а лечится как-то надо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-06-07 16:54
Добрый день. Ваше сообщение абсолютно не информативно. Снимки УЗИ может оценивать лишь врач имеющий соответствующую подготовку. Заключение УЗИ вы мне не прислали. Описанные боли скорее носят вертеброгенный характера (спинальные). А диагноз пиелонефрита не ставится по данным УЗИ. Ваш минимум обследования - общий анализ мочи, общий анализ крови, ренгенография пояснично-кресцового отдела позвоночника в двух проекциях. Кисты почек - если их размер не превышает 5 см и они не препятствуют оттоку мочи, не представляют опасности и не приводят к возникновению болевого синдрома.