Не могу срочно обратиться к врачу с болями в почках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, эрозивный хронический гастроуденит, ЖКБ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня 4 дня назад появились боли в районе пояснице, преходящие на бок и на пах справа. Год назад было что-то похожее, но я проверилась- проблем с почками не было. В субботу я сдала общий анализ мочи и сегодня утром получила результаты-все в норме, кроме удельный вес-1.013, эритроциты-2, нитриты-обнаружены, лейкоциты-15, бактерии-единичные. УЗИ почек я делала 06.02.2020, в заключении незначительная пиелоэктазия справа, правосторонний нефроптоз, неоднородность синуса левой почки. Раньше у меня часто был цистит, где-то год уже не беспокоит. Боль сейчас терпимая, пью дротаверин. Я бы не просила помощи у Вас, но дело в том, что нет районного уролога, а в частные клиники большая очередь, я записалась через неделю на прием. Но мне как-то надо прожить это время до приема. Прошу Вас помочь, может мне какие-то препараты попить пока, у меня дома есть канефрон, я сегодня его пью. Извините, я понимаю, что Вам сложно по моим словам назначить мне лечение. И еще один вопрос, когда я пойду на прием, может мне доздать еще какие-нибудь анализы. Большое спасибо за понимание. Я уже обращалась к Вашим коллегам на сайте, мне всегда помогали.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, по показателям есть воспаление. Нужно подбирать антибиотик по посеву. Пока канефрон возможно применять
Ирина 2020-03-23 09:43
Большое спасибо