Тяжесть в почке и боль в ягодице

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с весны у меня появилась как точечная боль внизу живота с лева(между лобком и ногой) затем начало болеть по бедру и появилась сильная тяжесть в левой почке+ боль в ягодице, при походе в туалет больно было только с лева, при нажатии в том месте ощущается боль не большая, частое мочеиспускание - УЗИ сделала мочевого и там только песок и незначительно утолщены стенки его, анализ мочи показал только песок в остальном норма. В данный момент пропила глево 5 дней, фуромаг 50 7 дней по 1т 3 р. д и пью четыре дня канефрон. Было легче и сегодня во время не сходила в туалет и опять сильная боль в низу живота с лева и отдант в ягодицу. Простучала левую почку немного не приятное ощущение после этого. Температура 36,6 - 36,8. Какие мои дальнейшие действия и что это может быть.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, какие результаты общего анализа мочи Сдавали вы посев мочи? Проверялись ли вы у гинеколога, т. к. локализация болей для почек не совсем типичная?
Manorka 2018-11-21 08:10
У гинеколога была, осмотр + мазки все в норме(сказала, что её там ничего нет) анализ мочи в норме - только песок в малом количестве. Бак посев не сдавала. А щас он будет актуален после глево - антибиотика? И болит от середины мочевого и на пару см в лево и при нажатии на мочевой тоже есть не большая боль с права боли нет. По узи мочевого показало много песка и незначительно утолщённая стенка мочевого
Антибиотики при норме в анализе мочи не нужны, на песок хорошо пойдет канефрон или цистон и обильное не менее литра питье, болят у вас точно не почки, если гинеколог свое исключил, нужно обследовать сигмовидную кишку. Так как вы описываете могут болеть дивертикулы и сигмоидит.
Manorka 2018-11-21 13:08
Спасибо. Я за сигмовидную кишку прочла но у меня вроде живот сам не болит и стул нормальнй. У меня было кесорево и вот над ним мочевик и в лево(по боку см 2 болело) сегодня при прощупывание не болит. Пью канефрон 2т 2 р. д мне его больше пить в количестве? Просто у меня после мочеспускания через мин 10 ть опять хочется
Канефрон пьется 3 раза в день, пересдайте общий анализ мочи и пришлите