Обострение почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Беспокоят ноющие боли в спине, почки болят не первый раз, сегодня 2 день, особенно сильно вечером, ночью, утром в 6 ч.
Думаю обострение вызвано тем, что съела молочный продукт содержащий большую дозу антибиотиков (такое уже было).
Пью ромашковый чай, на какое-то время помогает, теплый шарф тоже помогает, диета (гречка, овсянка на воде, фрукты, хлеб).

Подскажите пожалуйста:
1. Что можно сделать сейчас? (город маленький, хорошее обследование и врача искать, записываться долго, УЗИ и посещение врача это понятно).
2. Дома есть постеризан, ректальные свечи (делаю иногда, когда болит аппендицит снимаю воспаление), можно их сейчас использовать?
3. Нужна ли но-шпа?
4. Как снимать ночные-утренние обострения, что делать сейчас?

Заранее огромная благодарность за любой ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, для начала нужно уточнить почка ли это. Сдайте общий анализ мочи. Пока пейте но шпа и канефрон
Наталья 2019-04-05 09:36
Уточняющий вопрос – у меня именно шоковое состояние почек, жуткие спазматические боли.
Дома была спиртовая настойка прополиса, развела на чашку с водой – нормально, развела чуть меньше – спазмы, шок, боль на целый день. Выпила 2 раза по полтаблетки но-шпы – сначала шоковые боли, потом все прошло. Вечером, ночью, утром обязательно пью настой ромашки, т. к. сильные боли. Анализ мочи наверно будет уже «не чистый», пока не сдала и на узи тоже пока не попала.
Впереди выходные, пожалуйста подскажите, что пить именно в шоковом состоянии? Действительно ли можно но-шпу с канефроном (он спиртовой, в таблетках мне не очень – долго действует и у меня потом реакция-эхом от всего съеденного 2-3 суток в ночной период).
Спасибо, за все ваши рекомендации.
Я не знаю диагноза такого шоковая боль в почке. Самое неразумное в такой ситуации как у вас лечиться самостоятельно по интернету. Нужно обследование, самолечением можно только навредить
Наталья 2019-04-10 13:13
Здравствуйте,
Сделала УЗИ, сдала общий анализ крови и мочи – фото прилагаю.
По узи показало – левая почка 10,4х4,6х1,7 см, опущение 3-4 см; правая почка 10,6х4,8х1,9 см. Конкрементов на узи не выявили, надпочечники не визуализируются, мочеточники не расширены. По анализу мочи, сказали возможно песок, камни. Нефролога в городе нет, диагноз не ставят.
Пью канефрон и нош-пу, спасибо, помогает.
Болею много лет и все хуже и хуже, правая почка болит всегда больше, чем левая. Основная проблема с внутренней биохимией, периодически бывает обострение – пища даже самая простая плохо переваривается, зрение падает, глаза слезятся, уши закладывает. Гормональные проблемы были, сильно облазит эмаль на зубах. Ранее уже сдавала анализы - был немного повышен холестерин, сахар, в 5 раз повышены антитела к тиреопероксидазе, ставили пометку рядом кальций (что значит не знаю Ca _++).
Подскажите пожалуйста, как дальше лечиться, обострения всё сильнее. Спасибо.
Наталья 2019-04-11 07:28
Добавлю, еще часто мышцы стало простреливать судорогой и стала появляться аритмия (давление обычно пониженное).