Боль в почках, пилонефрит

Спрашивает: Лапина Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, достоточного ли лечения назначил врач? Начиналось всё вероятно с цистита, была резь в конце мочеспускания, позывы были, а моча не выходила и такое было. Начала пить нимесил, 3 дня пропила, резь ушла и позывы непродуктивные тоже прошли. Пить перестала, а через дня 2 началась сильная боль в районе поясницы. Наконец таки попала на приём к врачу. Из анализов взяли только мочу, прилагаю. Повторный назначили на 5.10. +будет ОАК. УЗИ не назначили. Назначение разовый приём МОНУРАЛА и канефрон по2т 3р. в день. Лечение прохожу уже 4 дня, боль стала терпимей, но не проходит. Ещё у меня нефроптоз правой почки опускается когда встаю, лёжа расположена правильно. И я уже лет 5 нащупываю со стороны живота сразу из под рёбер типа яйцеподобной формы. А что незнаю, врачам на каждом приёме говорю, один говорит почка, другой петля кишечника. Я худенькая, датчик на УЗИ как раз в том месте где нащупываю почку показывает. Просто сейчас она очень болезненная. Ещё и запор сейчас и сильное вздутие живота. Делала два раза микролакс, но совсем чуть чуть опоржнила кишечник. Правда я и ела очень мало эти дни, аппетита совсем не было. Морсы пью и ромашку параллельно. Что ещё посоветуете, так как у нас медицина тут на нуле. 14 лет назад уже был цистит и боль в почках.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, я советую монурал выпить еще на 5 день и обязательно сделать узи почек в ближайшие дни. Кроме того, через 2 дня после последнего приёма монурал нужно сделать общий анализ мочи. Из обезболивающих лучше использовать но шпа
Елена 2020-10-12 17:03
Добрый день. Благодарю за ответ. Последовала Вашим рекомендациям и повторяла приём Монурал, через два дня после сдала ОАМ и ОАК (прилагаю). Сделала УЗИ, в заключении только отметили нефроптоз правой почки. В данный момент продолжаю приём канефрона, врач сказал пить около месяца. Уже пью 14дней. Дней 7 как боль в почках прошла, и не было рези при мочеспускании. Но сейчас вечером снова была резь и чувство что не до конца опоржнился пузырь. Что ещё посоветуете предпринять? За ранее благодарю, и анализы по возможности прокомментируйте.
Я бы посоветовала долечитесь препаратом фурамаг 100 мг 3 раза в день на 7 дней, канефрон месяц и проверьтесь на молочницу