Постоянно болит почка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС: А. кардиосклероз, Атеросклероз аорты, коронарных артерий, Н1. АГ. 2, риск 4. НЖО.
Здравствуйте, весной случился приступ почечной колики, вызвала скорую, положили в больницу, узи показало в нижнем сегменте лоцируются два конкремента разм 0.4 см. Установили стент. Один камень вышел, стент убрали. При выписке сделали узи написано мелкий конкримент правой почки. Переодически беспокоила ноющая боль в области правой почки, пила обезболивающие Но-шпа. Через 6 месяцев прошла узи. Правая почка: в средней группе чашек лоцируется конкремент
d 3,5мм. Эхогенность синуса повышена. Заключение: Конкремент правой почки. Уретрогидронефроз правой почки. Диффузные изменения правой почки. Также сдала биохимический анализ крови и анализ мочи (прикреплю фото). Обратилась к урологу, мне выписали таблетки Цистон. Прошло уже 3 месяца, почка болит почти каждый день. Боль ноющая, бывает покалывает. Пью болеутоляющие Но-Шпа, Нимесулид. Пью морс из клюквы как мочегонное средство, рекомендовали в больнице. Стоит повторно обратиться к врачу или сдать анализы? Могут ли боли быть вызваны тяжелым физическим трудом? Работаю на заводе, переодически приходится поднимать тяжести 10-15кг.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-02 20:38
Добрый вечер. Рекомендую сделать МСКТ почек для уточнения изменений в правой почке. Я не увидела показатель креатинина крови