0

О чем говорят результаты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ
Здравствуйте! Месяца два назад я ощутила рези после мочеиспускания, ноющие, тянущие боли внизу живота, не приятные ощущения в мочеточнике. Что такое цистит знаю, бывал иногда за мою долгую жизнь (мне 63 года). Пропила таблетки Фурагин, рези уменьшились, но не исчезли совсем неприятные ощущения и ноющие боли. Прошла обследование. Результаты: моча по Нечепоренко - от 07.08.2020г. цилиндры d- 500. Анализ общей мочи утерян в больнице. Результат анализа крови клинический – рекутилоциты -32. Результат биохимического анализа крови - мочевина -7.73. Остальные показатели в норме.
Пересдала в другой клинике мочу по Нечепоренко. Результаты от 18.08.2020г. лейкоциты -166; эритроциты -0; цилиндры -0.
Результаты УЗИ почек от 19.08.2020г. правая почка Д - 10,4см; Ш-4,71см, толщина паренхимы 1,70см. Левая почка Д-10,5см; Ш – 4, 6 см; толщина паренхимы – 1,70 см. ЧЛС: не расширена, раздроблена слева неполной паренхиматозной перемычкой КМД сохраена. Конкременты: в синусах обеих почек лацируются гиперэхогенные структуры с акустической тенью диаметром справа 0,3-0,5 см., слева 0,2-0,3 см. В паренхиме правой почки лацируется гиперэхогеннное образование округлой формы, с четкими ровными контурами диаметром 0, * см (ангиомиолипома), при ЦДК авскулярное. Заключение: эхопризнаки образования (ангиомиолипома), конкрементов правой почки.
Сделала УЗИ мочевого пузыря. Результат от 19.08.2020г. - контуры ровные, четкие. Размеры: 9,6х9,20х10,60 см. Объем 468,00 см3. Содержимое однородное. Стенка пузыря уплотнена, не утолщена -0,26см. Объем остаточной мочи 0,00 (о%). Заключение: эхопризнаки уплотнения стенки мочевого пузыря.
Учитывая сложную эпидситуацию в регионе, отсутствие специалистов по месту проживания, хочу получить консультацию по поводу результатов. Хотелось бы знать насколько это серьезное заболевание почек? Нужно ли какое-либо лечение в данной ситуации и нужна ли очная консультация нефролога. Какие мои действия в дальнейшем должны быть. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Положительный результат СРБ и повышение мочевой кислоты Прошу помочь мне. У меня хронический...
Болят почки без температуры Моему отцу 71 год. У него разболелись обе почки. Боль...
Результат анализов и Узи Сделала общий анализ крови и биохимию. (сделала кзи почек...
Боли в области почек при хороших анализах С 20.10 по 13.11.20 болела. Скорее всего...
Боли в пояснице по ночам, частое мочеиспускание Более года беспокоят боли в пояснице,...
Песок в почках У меня на УЗИ нашли песок в почках и в мочевом, синусы расширены, правая...
Боль в почках, пилонефрит Достоточного ли лечения назначил врач? Начиналось всё вероятно...
Соли в правой почке Подскажите пожалуйста, у меня в анализе мочи обнаружены соли,...
Необходимо ли лечение почек? Мне 42 года, ещё в 17 лет проходила лечение по поводу...
Боль в правой почке Обратилась к урологу для того чтобы пройти УЗИ почек. Он посмотрел...
Болезнь почек после ковида Прошу у Вас помощи. Не знаю как быть. Я в июле переболела...
Расшифровка узи почек Расшифруйте пожалуйста моё узи и как мне быть дальше, просто...
Макрогематурия и МКБ В августе 2019 была почечная колика, после нее появилась розовая...
Наличие слизи в моче Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне какое лечение. Анализы мочи...
Какой может быть диагноз Уже месяц по утрам ноет почка, сделала узи, сдала анализы,...
Что то с почками Мне 27 лет, мужчина. Из вредных привычек: употребление пива примерно...
Что то с почками? Мне 27 лет, мужчина. Из вредных привычек: употребление пива примерно...
Проба Реберга, расшифровка результатов У меня МКБ 17 лет, хрон. Пиелонефрит. На Узи...
Опущение почки На днях начало болеть в правом подреберье. Записалась на УЗИ. Уже 3-4...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-23 11:45
Добрый день. Сейчас есть жалобы? Анализ мочи в норме. Не поняла размер ангиолипомы. УЗИ-контроль почек через 3 мес. Можете пропить Канефрон в течение 3х недель
0
Платная консультация
Надежда 2020-08-24 10:23
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Огромное спасибо за ответ. Уточняю - размер ангиомиолипомы = 0,8 см. Сейчас беспокоят боли в пояснице и внизу живота. Хотелось бы уточнить: 1. Насколько серьезное н/образование ангиомиолипома? Чего можно ожидать от неё? 2. Возможно ли избавиться от камешков размеры которых 0,2; 0.3, 0,5 см. Медикаментозно? Счтаются ли они большими? Еще раз от души Вас благодарю. Здоровья Вам.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-24 15:44
Ангиомиолипомы ведут себя по-разному, в большинстве случаев они доброкачественные и требуют наблюдения, но бывает и др. Вариант. Я бы рекомендовала МСКТ почек с контрастом для уточнения ее характера. Камни 2-3 мм-это мелкие, 5 мм- средние, можно попробовать убрать медикаментозно, например, Роватинексом.
0
Платная консультация
Надежда 2020-08-27 11:59
Спасибо большое, Екатерина Викторовна, за ответ. Честно сказать, проживаю в такой. Опе, где врача нефролога нет. И за пределами в радиусе 100 км. Их нет. Я так понимаю, лечение (прием таблеток для раздробления камней в почка) необходимо проходить под наблюдением врача-нефролога? А его нет. Дело в том, что у меня проблемы с ЖКТ - язва желудка и 12-перстной кишки в стадии ремиссии. А эрозивный гастрит практически постоянный. Вы советовали Роватинекс. У него большие побочные явления. Подскажите, пожалуйста, Екатерина Викторовна 1. Сколько его надо употреблять по времени (месяц, два?)
2. Что посоветуете, Екатерина Викторовна, пропить, что бы не очень навредить желудку? 3. Боли ноющего и тянущего характера снизу живота и пояснице это от наличия камней или от новообразования? 4. МСКТ у нас тоже нет. Надо ехать в район за 100км. Как срочно его советуете сделать? Еще раз благодарю Вас за ответ. Здоровья Вам.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-27 12:09
Роватинекс в течение месяца. При эрозивном гастрите Нольпаза или Эманера. То, что нашли на УЗИ болей не дает. Сделайте УЗИ контроль через 3 мес, если образование в одной поре, дальнейшее наблюдение, если выросло, появились нечеткие контуры и тд, то только МСКТ почек с контрастом
0
Платная консультация
Надежда 2020-08-27 12:42
Екатерина Викторовна, огромное спасибо. Теперь Вы будете моим лечащим врачом. Скажите как употреблять Реватинекс? Согласно инструкции по 1 капсуле 3 раза в день? Эманеру для прикрытия желудка? Сначала Эманеру, а затем Реватинекс перед приемом пищи? Правильно? Дороговатый для пенсионера припарат, аналоги есть? Или аналоги менее эффективны? Еще раз благодарю, храни Вас Бог.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-27 12:58
Есть омепразол и ренотинекс (Цистон, супер пролит). Омепразол за 10 мин до еды, фитопрепараты после
0
Платная консультация
Надежда 2020-08-27 14:33
Екатерина Викторовна, прочитала о пролит супер и цистон, они являются БАДами. Цистон надо пропивать от 4 до 6 месяцев. Это ооочень долго. Пролит супер нет инструкции по применению, какое количество и сколько по времени принимать. Я по возрасту уже для Вас мама. Вы бы своей маме в таком случае что бы посоветовали бы пропить, учитывая возраст, кучу заболеваний? Простите меня за такие вопросы.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-27 15:49
Я бы сказала, оставить в покое эти микролиты и сделать УЗИ-контроль почек через 3 мес
0
Платная консультация
Надежда 2020-10-12 07:26
Екатерина Викторовна, здравствуйте. Давно с Вами не общалась, проходила обследования по почкам. Побывала у уролога-нефролога в районе, которая назначила мне Канефрон (по 2х3р/дн в течение 3-х месяцев), урологический сбор в течении 15 дней. Затем перерыв 3 месяца и опять повторить лечение. Что-то 3 месяца очень много. При этом постоянно пить много воды до 2.5 литров в день. Я пропила Канефрон 1 месяц и 2 недели урологический сбор.
Сделала КТ почек с контрастом 10 октября и была в шоке, мягко говоря. На УЗИ два месяца назад было: конкременты: в синусах обеих почек лацируются гиперэхогенные структуры с акустической тенью диаметром справа 0,3-0,5 см., слева 0,2-0,3 см. В паренхиме правой почки лацируется гиперэхогеннное образование округлой формы, с четкими ровными контурами диаметром 0,8 см (ангиомиолипома), при ЦДК авскулярное. Заключение: эхопризнаки образования (ангиомиолипома), конкрементов правой почки.
На КТ не обнаружили ни конкрементов, ни ангиомиолипомы.
Елена Викторовна, Вы, как врач с опытом мне можете подсказать кому верить? Какая диагностика достоверная? Как так может быть, что за 1 месяц ничего не нашли в почках. Я, конечно, очень рада, но это и настораживает и беспокоит. Не может же быть, что что-то было и теперь ничего нет совсем. Значит где-то не верный результат исследования? Как по Вашему? Очень хотелось бы услышать комментарий специалиста комментарий специалиста.
И еще один вопрос нужно ли мне продолжать пропивать канефрон до 3-х месяцев и как часто проверять почки на УЗИ или КТ, дабы не пропустить ничего опасного?
Буду признательна за ответ. Вам здоровья.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-12 10:29
Добрый день. Довольно странно, ладно камни, но ангиомиолипому должны были увидеть, тем более 8мм. Канефрон по 10 дней 1 раз в три месяца. Через полгода сделайте УЗИ почек у того же специалиста, который делал до этого. Я конечно всегда смотрю снимки сама. Как вариант показать заключение КТ другому рентгенологу
0
Платная консультация
Надежда 2020-10-12 11:49
Екатерина Викторовна, благодарю за то, что ответили. Скажите, Вы мне каким-либо образом можете помочь почитать снимки? У нас в тьме тараканьей конечно же нет рентгенолога. Ехать за 100км. Искать рентгенолога в платных клиниках, что бы почитали снимки, по моему у них нет такой услуги, никто не возьмется читать. Если сфотографировать по частям снимок и переслать изображением ил это не возможно? Может быть есть еще какие-либо варианты? Помогите, пожалуйста, если это возможно. Заранее признательна.
0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-12 12:08
На электронную почту caty1985@rambler. Ru
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос