Тянет почки при хороших анализах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болят почки. Началось примерно 2-3 мес назад. Беременность плюс гв, почти 3 года не выпивала алкоголь. После завершения стала пить пиво небольшими дозами, но часто до 5 раз в неделю. И вот появилась проблема. Проходили сами, иногда совсем, иногда чуть хуже. После 3 новогодних дней застолий утром встала уже с чувствительной болью. Пошла к урологу, узи. Назначил нимесил и канефрон. По узи расширение поч лоханки 2сторон и всё. Отправил на кт и анализы, приложу. Повторный приём и ничего не назначено более, так как анализы хорошие, пью только канефрон сейчас. Врач отправил к невролог, по поводу спины. Но я чувствую точно локализацию, что это именно почки. Состояние сейчас не очень, также тянет вск время, алкоголь и сквозняки любые провоцируют боль, вчера даже не могла уснуть, пока не замоталась шерстяным шарфом. Что можно с этим сделать? Устала от постоянного нытья спины и уже боязнь холода, ну и конечно понимаю, что пить мне видимо теперь нельзя нисколько
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-17 17:13
Добрый день. Исключить алкоголь и соль. Пропейте Фурамаг. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Платная консультация
Анна 2022-01-17 18:10
Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, в какой дозировке фурамаг? На какой период исключить то, что вы сказали? И анализ сдать до фурамага? С ним идти повторно к врачу?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-17 18:14
Анализ до Фурамага. Исключить на 3 мес точно. Принимать 50 мг 3р/день 10 дней
Платная консультация
Анна 2022-01-17 18:17
Поняла. Имеет ли смысл пить какие- то травяные сборы, почечные чаи? Какова вероятность, что я уже заработала хронику? Или при соблюдении рекомендаций есть шанс, что все восстановится как было?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-17 18:26
Шансы есть всегда. Можно чередовать фитопрепараты любые по 10 дней в мес. До 3х мес
Платная консультация
Анна 2022-01-17 19:14
Спасибо!