Болят почки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болЯт почки. Бывают отеки (лица и ног) резкие боли или ноющие. Проходят только если выпить ношпы или канефрона. Температура 37.5 под вечер. Тошнота. Головные боли. Врачи говорят что анализы хорошие. А вот боль есть.
Теги: как болят почки
Категория: Нефролог

12 ответов

Здравствуйте, пришлите общий анализ и биохимию крови на креатинин и мочевину.
Здесь только анализы крови - общий и биохимия, мне нужен общий анализ мочи.
У вас проблемная левая почка, снижения скф нет, инфекции мочевых путей тоже. Стоит наблюдаться 2 раза в год у нефролога, контролировать общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин, узи почек. Канефрон прописать 1 раз в квартал, можно будет присоединить курантил на месяц и физиолечение типа смт или лазер на область почек, плюс вода донат 2 раз в день 5 дней пить 2 дня перерыв. Ограничение соли.
ника 2018-09-25 12:29
Спасибо за ответ да вот у меня больше болит левая но и начинает болеть и правая и больно ходит особено при двежении у меня была раньше такая проблема с правой почки как нефроптоз как опущения почки и была операция потом было легче болей не было а сейчас опять начинает болеть но почка нормальном расположение
из за чего она может болеть. А вот если нет вот воды миральной донат можно заменить ее? А ограничение в еде толька соль остальное можно а физитичские нагрузки? Сколько пить воды в день? Иногда я прям не отхожу отводы а некторые дни вообще почти не пью. Канефрон я пиью при болях мне помогают толька в каплях. Мне говорили что физио нельзя так как есть киста.
а можно ли выличить почки от кист и пелонефрита или можно только подерживать,? каждый сезон идет обострение с каждым годом больнее и лекарства иногда не помогают
Левая гипоплазирована, и вероятно там хронический воспалительный процесс, донат можно заменить славяновской, нафтусей или водами с высоким содержанием магния, кисты вылечить можно только операцией, воды пить 2-2,5 литра, физио, насколько, я помню нельзя при онкологии.
natalily 2018-09-26 10:06
Спасибо боьшое за ваши ответы. Мне говорили что нельзя физио греть почки то что уменя есть киста. Онкологии славу богу нет. А можно спросить а зачем вот эти таблетки курантил они идут же для сердца а уменя сним вроде как нормально. А можно физичиские нагрузки? Гипоплазия лечится? Мне не обесняют не когда как быть ? у меня это с рождения из за чего это могло появится и может это влиять на другие органы и опасно ли это? Наши врачи говорят можно про это забыть и не лечится толька как обострение пить канефрон и нош пу.
Гипоплазия может быть и в рождённая и вторичная на фоне имвп или острого тромбоза сосудов почек, курантил улучшает кровоток в почке и обладает лёгким иммуностимулирующим свойством. Гипоплазию уже не поправить.
natalily 2018-09-27 13:14
Спасибо большое за ответы
natalily 2018-09-27 13:18
У меня врожденая думаю и буду надеится что все будет хорошо