Боль и тяжесть в области почек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении недели ощущаю боль с двух сторон в области почек. При постукивании отдает как будто чуть ниже желудка. Сегодня боль вообще не проходит, как будто кирпичи с обеих сторон прицепили. Когда лежу боль чуть утихает. Снизился аппетит и немного подташнивает. Температуры нет. Отеков тоже нет. Узи почек было в октябре- норма. С 2012 года болею хронически гломерулонефритом (после биопсии болезнь Берже). Все время только следы белка в моче. В августе делала мрт грудного отдела, там грыжа в 7-8-9 и в 11-12 диске. Анализы сдавала вчера и сегодня (ниже прилагаю). Скажите пожалуйста, могут ли так болеть почки или же это спина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, по показателям я бы сказала, что это не почки. Но тут конечно нужно очно вас смотреть, чтобы определиться точно.
Татьяна 2019-12-25 08:14
Спасибо за быстрый ответ. Вчера вечером полежала в горячей ванне и боль опустила в самый низ спины, такая глухая боль и как тяжесть внизу. Периодически отдает вперед справа от лобка
Татьяна 2019-12-25 19:36
Сегодня пересдала мочу, так как боли не проходят и узи сделала. УЗИ НОРМА, А АНАЛИЗ ПРИЛАГАЮ.
По анализу похоже, что обострилась болезнь Берже. Нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко