Почечная колика и увеличение размера живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня две недели уже выхрдят камни из почек. Обычно по ночам. Ну я как бы к этому привыкла, происходит это где-то раз в 2 года. Последнее время заметила, что мало мочи отходит, появилась тошнотв. В пятницу заметила увеличение живота несимметричное, со стороны правой почки оно больше было. Я съела три таблетки лазикса и посидела в горячей ванне, живот слегка сдулся, но после таблеток была сильная слабость. Сейчас вроде уже сутки боли в почках не беспокоют, но до конца припухлочть не ушла с правой стороны и живот внизу слегка увеличен. Предполагаю, что это гидронефроз от закупорки камнем. Пью канефрон, но мочи все равно мало выходит и вес увеливается, хотя только пью и почти не ем. При этом камни больше не выходят, температуры нет, чувствую себя лучше. К врачу нет чозможрости сейчас пойти. Как понять, освободил камень проток в почке или нет? Восстановился ли отток мочи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, никак это вы самостоятельно не поймёте, и если не хотите потерять почку советую срочно обратиться к урологу очно
Юлия 2018-10-16 17:57
Добрый день! Я прошла обследование в больнице. Диагноз-гидронефроз обоих почек 2 степени, увеличены на 3,5 см. Камни по узи и рентгену не определяются. Чувствую себя плохо, тошнит температупа к вечеру поднимается, пью антибиотики. Есть отек на животе и ногах. Лишней жидкости около 3 литров, очень мешает. Отправили делать КТ и к урологу по месту жительства. Пью пролит, канефрон. Чувствую, что камни выходят. Почки временами болят. Моча выходит, но мало. Какой у меня прогноз? Ранее ничего такого не было кроме мочекаменной. Врач говорит, что такой гидронефроз формируется несколько лет, но 2 года назад все было нормально. Еще 2 недели назад моча выходила хорошо, отеков даже после сна нн было. Спасибо за ответ. Очень переживаю. Тошнота это уже почечная недостаточноть? Если камни по ощущениям двигаются и выходят, то почему отток мочи не улучшается?
Здравствуйте, при длительно существующем гидронефрозе происходит склероз паренхимы и развитие почечной недостаточности, более того по тому, что вы описываете у вас вторичный пиелонефрит, нужна срочная госпитализация.
Юлия 2018-10-17 09:14
Спасибо за ответ. Я вчера начала пить траву марену и камень вроде бы ночью проскочил. Состояние сейчас лучше намного. Нет тошноты и интоксикации. Нет ощущения в животе повышенного давления, хотя живот все равно увеличен. В больнице я была позапрошлой ночью по скорой, но меня не госпитализировали. Скажите, стоит ли мне и дальше пить марену, камни от нее прямо сыпятся и как востановить почки после гидронефроза?
Здравствуйте, вас должны наблюдать очно, т к ситуация у вас очень неблагоприятно выглядит, обязательно нудно делать кт мвс