Камни и песок в почках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, Болит спина в районе поясницы и бок справа под ребрами. Сделала узи. Сказали, что песок и камни в почках, камни 0.3 см. В туалет хожу по разному, иногда вроде сильно хочется, а две капли и все. Сейчас ковид, поэтому проблема попасть на прием к врачу. Скажите пожалуйста чем лечится? Что пропить, чтобы камни и песок вышли, и не образовывались мелкие камни в большие. И чтобы ушла боль. Узи приложу к письму. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-12 12:26
Добрый день. А анализ мочи есть возможность сделать? Скажите,  боль как-то связана с едой?
Платная консультация
Наталья 2020-12-12 12:53
Здравствуйте. Нет, пока нет возможности сдать мочу. Нет, не замечала. Только бывает что тошнит после еды.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-12 13:15
Тогда можно попробовать Роватинекс или Цистон в течение месяца и спазмолитик (но-шпа, галидор). Покажите УЗИ еще гастроэнтерологу
Платная консультация
Наталья 2020-12-12 13:26
Большое вам спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-12 13:40
Будьте здоровы! Не забывайте про достаточное количество воды
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 16:21
Здравствуйте. Начала пить канефрон (пишут что он прям безвредный), как выпиваю таблетки, начинает болеть спина и живот, прям опоясывает, ноет и горит. Скажите пожалуйста так и должно быть? Или мне не подходят эти таблетки и всё таки лучше купить то что вы назначили?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-13 18:56
Конечно, реакция на препарат может быть непредсказуемой и индивидуальной. Может реагировать желчный пузырь или поджел. Железа. Возможно не подходит препарат