Песок в почках назначение не помогло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: По всей видимости мочекаменная болезнь
Здравствуйте, сделала узи сказали песок в обеих почках. Сходила к врачу назначил пить конеферм h, и роватинекс. Пропила два месяца. Ещё прописали сбор трав, его я не пропила и диету особо не держала. Но старалась меньше соли и сахара кушать. Я не знаю какие камни у меня и что мне нельзя кушать. После двух месяцев сделала узи узист сказал много песка 3-3,5 мм. А ни врач ни узист (другой) до этого мне не говорил что песок такой крупный. К врачу пока ещё больше не пошла. Не знаю что делать. Делать КТ? Идти к другому врачу? ТаК почки не болят ничего не беспокоит кроме частого мочеиспускания. Относительно почек. Ещё сказали опушены но не критично для молодой девушки худенькой норма. Вообщем не знаю чем гнать песок? Стоит травку пить? Поможет? Что бы вы порекомендовали? Я уже совсем запуталась. Пью много воды в туалет бегаю но песок не выходит. Я не чувствую рези нету. Наделялась что таблетки помогут. Но эти не помогают кажется
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, гнать его специально не надо, пейте длительно эти препараты, вода минимум 2 литра, по показаниям я советую физиолечение и лечение минеральными водами и конечно контроль узи почек, но не чаще чем 1 раз в 6 месяцев
Мария 2020-03-20 12:11
Здравствуйте, спасибо большое. Хотелось бы очистить почки. И вылечить. Так как у моей мамы всю жизнь мучается с камнями и приступами я бы так не хотела в дальнейшем. Боюсь. А роватинекс очень дорогой пить его я так длительно не могу. Чем то можно заменить? Физиолечение это какие то специальные упражнения?
Можно заменить на цистон или уролесан. Физиолечение это лечение с помощью воздействия магнита, тока и т п
Мария 2020-03-23 09:26
Спасибо большое;)
Мария 2020-03-24 19:23
Извините ещё раз. Скажите мне надо взять именно два препарата канефрон и Цистон? Вместе пить? В какой дозировке?
Только один, по выбору