Боди в почках. Два раза выходил камень

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня примерно лет 6 назад вышел первый камень, затем где-то через год, два вышел ещё один, и что такое боли в почках знаю не по наслышке. На дня начала тянуть сначала левая потом правая почка, не сильно и дискомфорта особого не доставляет. Но я переживаю, так как мне через неделю нужно будет лететь на отдых в другую страну- хотелось перестраховаться. Сходила на УЗИ. Врач поотзывам не очень грамотная, но в итоге сказала что права почка чистая, в левой видно что лежат конкременты, максимальным диаметром 5,5 мм. Прописала пить уролесан и фитолизин для профилактики. Но начитавшись отзывов переживаю что сейчас эти препараты спровоцируют выход камней которые вроде бы просто лежат пока что. Как мне быть - продолжать пить и не боятся так как быстро все равно не выведет либо продолжить пить после приезда с отпуска чтобы быть дома и если что сразу к врачам?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Эти препараты длительного действия, поэтому вы можете их принимать уже сейчас.