Камень в мочеточника, признаки кисты правой почки, пиелоэктащии справа, ДГПЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хочу узнать за своего отца, ему 60 лет и есть камень в мочеточника, скину вам обследование, этот камень его не беспокоит, раньше он был в почке, потом был приступ и видимо он перешёл в мочеточник, врачь направил его на операцию, скажите рационально ли его удалять и опасно ли не удалять?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если камень давно в мочеточнике, то удалять надо, операция -это всегда риск
Наталья 2019-09-05 09:39
А смотрели заключёние по КТ? Камень где то пол года, можно поподробней в чем риск операции и в чем риск неудоления этого камня?
При длительном стоянии камня это приводит к сморщиванию почки, а операционные риски обговариваются с оперирующим врачом.