После дробления камня в мочеточнике

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
У меня были сильные боли в правой почке и внизу живота. Мне сделали узи и нашли камень 6,2 на 3,7 в мочеточнике. Несколько дней делали капельницы с физраствором, ношпой и баролгином, но камень не вышел. Пару недель назад сделали дробление. После дробления остался песок и маленькие камушки. Сейчас принимаю канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 5нок по 2 таблетки 3 раза в день и фитолизин по 1 чайной ложке 3 раза в день (прописали на 10 дней). На данный момент есть небольшие тянущие боли в правой почке, резь и жжение в канале. Подскажите пожалуйста Как долго может продолжаться жжение и рези, а также тянущие боли в правой почке?
И ещё вопрос. Я занимался в тренажерном зале и принимал до и после тренировки аминокислоты, с утра витамины, и два раза в день гейнер. Могу ли я снова возобновить тренировки и принимать спортивное питание?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-20 17:51
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с целью исключения расширения чашечно-лоханочной системы почки. Тренировки и спортивное питание пока возобновлять не стоит.