Камни в почках или аппендицит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
. Вчера утром сильно заболел левый бок, отдавал в спину, выпила анальгктик ивсе прошло через минут 15. Сегодня утром случилось то же самое, только боль уже не купировалась таблетками. С каждым часом она только усиливалась. Отдавала в ногу, поясницу, то стрелял, то ныла. Основной очаг боли был слева. Врачи ю, который ко мне приехал на вызов, предположил, что это может быть и аппендицит, мол, он не только справа болит. В итоге меня смотрели, швпали, сказали, что скорее всего почки. К этому времени у меня уже началось давление на мочевой пузырь, было ощущение, что он полный, хотя в туалет не могла сходить. Там посмотрел хирург, сказал, что это почки, скорее всего камень в мочеточниках. В итоге меня забрали в больницу, пока оформляли документы, я почувствовала как что-то прошло вниз, и боль резко ушла. У меня взяли анализ мочи, она была какой-то мутной, с какими то примесями. Врач сказал, что у Мен вышел камень, в моче есть немного крови. Поставили укол, сказали прийти завтра на узи, прописали таблетки и отправили домой. Подскажите, пожалуйста, если был бы аппендицит, моча бы это показала? Очень боюсь, что это он. Читала, что он тоже может давать временное затишье, а потом резко заболеть. Если это все таки камни, они могли не полностью выйти? Если случится снова приступ, что делать? Снова вызывать скорую? Мне прописали баралгин, ношпу и ещё какое-то средство непосредственно для почек. Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-20 14:40
Здравствуйте. Скорее всего, это камень левого мочеточника. Однако, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 14:42
Спасибо за ответ. А ест все таки вероятность аппендицита? Или может и что-то другое быть?