Уретероцеле и уролитиаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, 2 дня назад был диагностирован камень в устье мочеточника и на его фоне описали образование уретероцеле. Вчера утром камень сам отошёл и меня в течении дня ничего не беспокоило. Но сегодня под утро стало хватать внизу поясницы. У меня к вам вопрос- уретероцеле которая сформировалась при стоянии камня в мочеточнике уходит после отхождения камня?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-12 17:22
Здравствуйте. Все наоборот: камень мог сформироваться на фоне уретероцеле. Его нужно оперировать.
Платная консультация
Кристина 2021-03-12 22:04
Спасибо, что ответили. 3 месяца назад делала КТ почек и там не описывали уретероцеле. И на предыдущих УЗИ (а их за последние годы с десяток) тоже ничего!
Как такое возможно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-13 08:25
Нужно видеть КТ малого таза, а не КТ почек. По УЗИ могли не видеть.
Платная консультация
Кристина 2021-03-14 05:12
Здравствуйте! Вчера вечером вовремя принятия ванны появилась постоянная ноющая боль в области левой почки (где оттошел камень). Боль незначительно усиливается при сгибании туловища. Температура норма, давление норма. Принимаю антибиотик так как были повышены лейкоциты по Нечипоренко.
На прием к врачу в пн.
Я очень мнительный человек.
Возможно ли быстрое развитие гидронефроза на фоне уретероцеле после выхода камня? Или с чем может быть связаны болевые ощущения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-14 07:49
Не исключено, что есть ещё камень в мочеточнике. Необходимо выполнить КТ.
Платная консультация
Кристина 2021-03-14 05:16
Прикрепляю к ответу данные УЗИ от 10.03.21(11.03.21 вышел камень).